Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новое на форуме

Фильм «1+1»  — французская комедийная драма 2011 года, основанная на реальных событиях.

История...

профиль Ladutko38 04.10.2016 13:58
С Днем учителя сегодня
Поздравляем все мы вас.
Счастья, радости, здоровья
Мы желаем в этот...

профиль MisVika 28.02.2016 07:00
аря

профиль viktoria25 23.10.2015 18:18
Здравствуйте!!  У меня такой вопрос!!!Можно ли поступить заочно на дошкольное образование,...

профиль grichukova.lena 02.10.2015 10:52
Какое гордое призвание -
Давать другим образование,
Частицу сердца отдавать
Пустые ссоры...

профиль Sinilga92 20.02.2015 07:34
Читая притчу у меня возникало чувство гордости. Гордость за то, что есть в нашем мире неравнодушные...

профиль Sinilga92 20.02.2015 07:29
Читая данную притчу, я неоднократно подумала о том, что довольно часто попадаю в такую же ситуацию...

профиль Sinilga92 20.02.2015 06:22
Зачем человеку язык? Мне кажется, что язык делает человека- человеком. Ведь мы постоянно разговариваем...

профиль Feb.Svetlana 19.02.2015 12:21
Я полностью согласна со словами учителя. Потому что знание - это действительно истинный клад,...

профиль Людмила 01.12.2014 04:46
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Сейчас основная тема - это реализация или введение ФГОС ДО в практику работы...

Форум

 Для участия необходимо авторизоваться

    Список форумов    Круглый стол    Наркотики и молодежь   
Re: Наркотики
Добавлено: 18 января 2010 года
Здравствуйте!
Сегодня алкоголь и наркотики стали частью молодежной среды. Это реальность, в которой живет современная молодежь. Невозможно изолировать молодого человека от реальности, просто запретив употреблять наркотики, посещать дискотеки и гулять в определенных местах.
В педагогическом колледже они могут научиться многому: важно дать им не только знания по отдельным предметам, но и жизненные навыки, которые помогут нашим студентам в опасных и стрессовых ситуациях сделать верный осознанный выбор.
Как же уберечь наших студентов от этого зла? Что для этого требуется? Что собой представляет профилактика злоупотребления наркотиками среди студентов? Что делать, если возникли подозрения? Как вести профилактические занятия в колледже?
Автор сообщения:
королькова
Преподаватель

Re: Наркотики и молодежь
Добавлено: 20 января 2010 года
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Если человек пытается уйти от реальности, неважно в чем выражен этот уход, значит, в этой реальности его ничего не держит... Родственные отношения здесь не причем, у человека должно быть дело, которому он согласен был бы отдавать силы, время, творчество, самореализовываться в этом деле - тогда это будет тем якорем, который удержит его в реальности.
Этот факт лежит в основании необходимости граммотной профессиональной ориентации школьников. Кроме того, важно научить человека не бояться самовыражения, не в той извращенной форме, как-то безнравственное поведение или грубость и неуважение, самовыражиться через творчество, через любимое дело...
С уважением, Полищук С.Г.
Автор сообщения:
Polischuk S.G.
Участник

Re: Наркотики и молодежь
Добавлено: 24 февраля 2010 года
Добрый день всем участникам форума!
Проблема употребления ПАВ возникла не сегодня и не вчера, медики,психологи, психотерапевты уже давно разработали профилактические беседы, тренинги и попытались обосновать почему один человек становиться алкоголиком, наркоманом, а другой нет. По мнению специалистов многое зависит от адекватности самооценки и на сколько человек поддается влиянию (от окружения).
Многие наши студенты при беседе, на тренинговых занятиях могут сами рассказать интересные подробности, однако попадают на "удочку" распостранителей.
Бытует неправильное мнение (из опыта работы), что можно попробовать и зависимости не возникнет, но примеры говорят об обратном, ни медицина, ни сам человек до конца не знает свой организм.
А стоит ли пробовать,  начинать?!
  С уважением, психолог.
Автор сообщения:
Психея
Преподаватель

Re: Наркотики и молодежь
Добавлено: 30 апреля 2010 года
Добрый день! Уважаемые уже коллеги!!!

Мне кажется, на какую тему не рассуждай, столько мнений и обретет свое лицо...И это не мое личное, а давно прижившееся. Проблема серьезная... И дело не только в наркотиках и других веществах, зависимость - это реальность сегодняшнего дня, и не только его.
   Почему-то я всей душой верю, что человек, который верит в себя как личность, любит себя и принимает себя таким, какой он есть, никогда не причинит своей душе и своему телу ни боли, ни страданий, ни зависимостей, и тем более, другому человеку.
   А как трудно сейчас это сделать и в это поверить, когда  кругом, безнравственность, что в средствах массовой информации, да просто на улице...  Что нужно ребенку...повторюсь, я всей душой верю, что ему нужно именно это, вера в него и любовь, разумная, творческая, и не только ему.
   Я работаю в школе уже  8 месяц, и что я вижу... государство требует одно, а средств для этого нет, вот и идет бесконечная гонка за какими - то результатами, попытки это реализовать, что бы совсем не пропасть...А где тогда место детям, о них много говорят, разрабатывают программы, как бы больше развить и «впихнуть», извините, больше знаний, умений и навыков, ну еще и компетентностей. Да я только ЗА! Да это супер! НО ОПЯТЬ ВОПРОС, А ГДЕ ЖЕ ДЕТИ...Это чисто моя точка зрения, и мне иногда больно заходить в класс, ИНОГДА, когда маленькие дети смотрят недоверчивыми глазами, и не могут сказать чего они хотят, а только знают то, что НАДО! А ведь они уже живут, а не учатся это делать (не помню, чьи это слова)
   Вот и зависимость -  «Не знаю, кто я, зачем я себе и чего я хочу...»
Спасибо. С уважением, ЛАВ...
Автор сообщения:
alyona001lav
Выпускник

Re: Наркотики и молодежь
Добавлено: 8 сентября 2010 года
Привет всем!!! Знаете один необдуманный поступок может лишить жизни. Думайте прежде чем его делать!!! Я всегда была против всего такого нового (в смысле наркотиков) и буду!!!
Автор сообщения:
Геша
Выпускник

Re: Наркотики и молодежь
Добавлено: 27 сентября 2010 года
Ага, вот только нынешней молодежи это не понять. Им проще забыться в "кумаре", чем учиться и постигать новое. В данном случае пропаганда здорового образа жизни тоже как то слабо влияет на них. Здесь уже нужна помощь государства. Одно дело - бороться с алкоголем и наркотиками, вводя запрет на ввоз и распространение, другое дело - пытаться решить проблему "пропагандой".
Автор сообщения:
Иван
Выпускник

Re: Наркотики и молодежь
Добавлено: 19 октября 2010 года
И  снова здравствуйте!!! Как должно государство еще бороться с этим?
Автор сообщения:
Геша
Выпускник

Re: Наркотики и молодежь
Добавлено: 10 декабря 2011 года
mik писал(а):
Иван писал(а):
Ага, вот только нынешней молодежи это не понять. Им проще забыться в "кумаре", чем учиться и постигать новое. В данном случае пропаганда здорового образа жизни тоже как то слабо влияет на них. Здесь уже нужна помощь государства. Одно дело - бороться с алкоголем и наркотиками, вводя запрет на ввоз и распространение, другое дело - пытаться решить проблему "пропагандой".
красиво говоришь, только вот ни помощь гос-ва, ни пропаганда, ни запреты, ни все тому подобное не помогут!!!это личное дело каждого-сделать выбор ДА или НЕТ, или может быть "ЧУТЬ-ЧУТЬ". у каждого своя голова, свои морали...а кто из молодежи нанешней смотрит на пропаганду или на гос-во тем более... А насчет запрета-был такой "неудачный" опыт у нашей страны- до сих пор спиртом на точках торгуют...
Полностью с тобой согласен! эта проблема самого человека, конечно может кто нибудь повлиять, но очень редко!
Автор сообщения:
Ewgen
Выпускник

   Список форумов    Круглый стол    Наркотики и молодежь   
 Для участия необходимо авторизоваться