Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Публикации

  Публикации  -  Старт в науку  -  Старт в науку - 2012  - 

 
  6   0
Загрязнение воздуха - распространенный факт современного  общества, вызывает необратимые изменения в жизни растений, животных  и человека. Сосна обыкновенная очень сильно реагирует на  увеличение химических веществ в воздухе и может даже произойти её вымирание.
Автор:  Вагнер Наталия Александровна   15 декабря 2012 года
 
  8   0
Ежи ведут преимущественно уединенный ночной образ жизни, хотя изредка бывают, деятельны и по утрам. Ночь напролет они заняты поисками корма, а днем отдыхают и спят. Размножение в зависимости от места обитания ежи размножаются в разное время года, а жители тропиков - даже круглый год. У некоторых видов не больше одного приплода в год, другие - в том числе западноевропейский еж - могут давать и два выводка.
Автор:  Якишина Ксения Алексеевна   15 декабря 2012 года
 
  10   0
Рацион питания ребенка дошкольника и младшего школьника должен быть составлен таким образом, чтобы обеспечить нормальное развитие детского организма, подготовить его к возрастанию умственных и физических нагрузок, связанному с началом учебы в школе и детском саду.
Автор:  Пономарева Юлия Анатольевна   14 декабря 2012 года
 
  8   0
Каждый родитель хоть раз задумывается на тему,на  какую секцию отдать своего ребенка. И если вы хотите что бы ваш ребенок был-сильным,ловким,гибким, выносливым и трудолюбивым, то я бы посоветовала отдать его на акробатику, ведь там он еще получит танцевальные навыки и умения слушать музыку, а сейчас немного об акробатике.
Автор:  Петрянкина Анастасия Викторовна   14 декабря 2012 года
 
  2   0
Биосфера нашей планеты подвергается все возрастающему воздействию человека. Дикие животные, прежде всего, испытывают это влияние непосредственно через изменение условий среды - мест обитания.
Автор:  Хало Светлана Андреевна   14 декабря 2012 года
 
  5   0
Что такое осанка и как ее сохранить у младшего школьника в режиме учебной деятельности?
Автор:  Сюркаева Ирина Александровна   14 декабря 2012 года
 
  6   0
В условиях обновления общества и изменения целей и задач школьного образования ФГОС, на первый план выдвигается разностороннее развитие личности ребенка, в том числе и его интеллекта, способностей самостоятельно мыслить, проявлять элементы творчества, умения и навыки мышления.
Автор:  Крюкова Алёна Владимировна   14 декабря 2012 года
 
  8   0
Проблема сохранения и укрепления здоровья детей была актуальна во все времена и остается такой сегодня. Одним из комплексных показателей здоровья ребенка является состояние осанки.
Автор:  Тайдынова Елена Викторовна   14 декабря 2012 года
 
  9   0
В мире существует множество болезней которые могут возникнуть у дошкольников. Одной из таких болезней является -плоскостопие.   И я как будущий воспитатель очень заинтересовалась ею
Автор:  Тайдынова Елена Викторовна   14 декабря 2012 года
 
  8   0
Леворукость - очень важная индивидуальная особенность ребенка, которую необходимо учитывать в процессе обучения и воспитания.
Автор:  Абаринова Татьяна Сергеевна   13 декабря 2012 года
 
  7   0
Особое место среди инноваций современного школьного образования занимает раздельное обучение детей разного пола с элементами гендерного воспитания.
Автор:  Усынина Дарья Владимировна   13 декабря 2012 года
 
  5   0
В  школьный период формируются основы психического и физического здоровья ребенка, вырабатываются определенные черты характера, приобретаются жизненно важные умения и навыки. В связи с этим особая роль отводится правильно организованному физическому воспитанию в условиях школы и семьи.
Автор:  Пяткова Оксана Юрьевна   13 декабря 2012 года
 
  11   0
Красная книга! Почему она красная? Красный цвет предупреждает нас- стой. остановись! Ещё один не осторожный шаг, и может быть поздно.
Автор:  Шимф Елена Геннадьевна   13 декабря 2012 года
 
  8   0
Существует множество болезней у детей дошкольного возраста и одной из самых серьезных заболеваний является рахит. Поэтому необходимо еще на начальной стадии его предотвратить и для этого нужно все о нем знать!!!
Автор:  Смелых Наталья Витальевна   13 декабря 2012 года
 
  6   0
Одной из основных задач преподавания окружающего мира в начальной школе является развитие самостоятельности учащихся.
Автор:  Пузанова Светлана Александровна   13 декабря 2012 года
 
  13   0
Мышление - высшая ступень познания человеком действительности. Чувственной основой мышления являются ощущения, восприятия и представления.
Автор:  Зыкова Вера Олеговна   13 декабря 2012 года
 
  7   0
Ваш ребенок боится темноты, боится оставаться один. Где грань между нормой и патологией? Что стало причиной страха? Как понять, что именно пугает малыша? Все эти вопросы рано или поздно задает себе каждый родитель.
Автор:  Соколова Наталья Олеговна   13 декабря 2012 года
 
  12   0
Кишечные инфекции вызываются разными микроорганизмами: вирусами, бактериями, грибами, простейшими, у нас в стране это преимущественно бактерии: дизентерийная палочка, сальмонеллы, эшерихии. Встречаются и другие бактериальные инфекции.
Автор:  Воропаева Евгения   13 декабря 2012 года
 
  12   0
Здоровье- это главное в жизни человека. В своей работе я решила узнать больше о закаливании, его видах и значении.
Автор:  Понасенко Татьяна Сергеевна   13 декабря 2012 года
 
  12   0
Мелкая моторика в жизни и деятельности, выполняет много разных функций. Оно активизирует нужные и тормозит ненужные в данный момент психологические процессы, способствует организованному и целенаправленному отбору поступающей в организм информации в соответствии с его актуальными потребностями, обеспечивает избирательную и длительную сосредоточенность на одном объекте или деятельности
Автор:  Пономарева Юлия Анатольевна   13 декабря 2012 года
 
  9   0
В своей жизни каждый человек сталкивался с пищевыми отравлениями. Этому явлению особенно часто подвержены дети, так как неокрепший организм не в состоянии противостоять многим микроорганизмам, вызывающим интоксикацию ...
Автор:  Кайль Юлия Витальевна   12 декабря 2012 года
 
  7   21126
В данной статье говорится о профилактических мероприятиях которые проводятся с детьми по укреплению и сохранению их здоровья.
Автор:  Калабанова Татьяна Николаевна   11 декабря 2012 года
 
  10   0
Хотя мы построены по единому плану,ни один из нас не повторяет еще кого-то.
Автор:  Овченко Анна Юрьевна   06 декабря 2012 года

Новые публикации

 
«Трудности часто готовят обычного человека к необычной судьбе».-
Кристофер Маркус

 
Соломон Лазаревич Чудновский с конца 1881 года   начинает работу над описанием Енисейской губернии на конкурс Красноярской Городской Думы, посвященный трехсотлетию Сибири. В начале 1883 года за свой труд...

 
В СССР пионерская организация была образована решением Всероссийской конференции комсомола 19 мая 1922 года. До 1924 года пионерская организация носила имя Спартака, а после смерти Ленина получила его...

Все публикации